понедельник, 2 декабря 2013 г.

Новогодние книги

Стало примораживать на улице и мы уже начинаем чувствовать приближение Нового года. Создать хорошее праздничное настроение у ребенка вам помогут книги и новогодние песни.

Замечательная книга Джулии Дональдсон проиллюстрированная Аксельем Шоффлером и переведенная Мариной Бородицкой "Человеткин" ("Stick Man"). В которой ожившая маленькая веточка проделала целое путешествие, повстречалась с Санта -Клаусом и счастливо вернулась домой.




Всем известна русская народная сказка Морозко! В этой книге с красивыми иллюстрациями Пономаренко Морозко предстает перед нами белокурым юношей, а не бородатым старцем как мы уже привыкли его представлять.






Волшебство разноцветных искр дорогих камней вылетающих из-под копытца "Серебряного Корытца" П. Бажова безусловно порадуют детей.






В Сказках Девочки Даши из Понарошкино  вы узнаете куда исчез нос снеговика и с какими такими белыми мухами разговаривал пес Фантик.






Вы знаете, что зверям дед мороз тоже приносит подарки? В книге Ану Штонер  "Маленький Дед Мороз едет в город" дед мороз дарит подарки лесным и городским зверям.






 В этот пост были включены партнерские ссылки Интернет-магазина Лабиринт.



Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Комментариев нет:

Отправить комментарий